Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Среднеуральск. В популярном в городе круглосуточном магазине без разрешения в который раз отпускали крепкий алкоголь

Еще в конце минувшей недели сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Среднеуральска провели оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению фактов незаконной реализации спиртосодержащей продукции, рассказали в пресс-службе свердловского ГУ МВД.

В ходе проверки полицейскими выявлена организация розничной продажи алкогольной продукции без разрешительных документов и реализация в ночное время в круглосуточном магазине на улице Калинина. В результате оперативниками изъято около тысячи бутылок алкоголя.

На индивидуального предпринимателя составлены административные протоколы по части 1 статьи 14.1 и части 3 статьи 14.16 КоАП Российской Федерации. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) влечет наложение административного штрафа в размере до двух тысяч рублей. За нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрено наложение административного штрафа в размере до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Проверку данного магазина полицейские проводят уже не в первый раз. Ранее индивидуальный предприниматель уже привлекался к административной ответственности в виде штрафов, за совершение аналогичных правонарушений.


vedomosti-ural.ru
 

13.07.2015