Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Матвиенко в Крыму: будет принят закон о винограде и вине

В результате визита в Крым председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко было согласовано решение о принятии пакеты законов, которые должны помочь развитию региона.

Так, РИА Новости со ссылкой на результаты встречи Матвиенко с представителями Госсовета РК сообщают, что Государственный совет Республики Крым подготовит пакет проблемных вопросов, которые остро стоят перед республиканскими органами власти и муниципальными образованиями по адаптации к российскому законодательству.

По его словам Константинова, эти вопросы касаются принятия закона "О винограде и вине", "О попечительских советах и меценатстве", изменения в законы "О нотариате", компенсационных вкладах крымчан и ряда других. "Мы обязательно изучим все переданные вами проблемные вопросы, чтобы в сентябре приступить к их решению", – сказала в свою очередь Валентина Матвиенко. По ее словам, одной из главных задач крымского парламента является мониторинг возникающих у жителей Республики проблем, исполнение принятых законов. "Необходимо посмотреть, как работают принятые на федеральном уровне законы, как сделать безболезненным для людей вопрос перехода с украинского на российское законодательство. Смело обращайтесь к нам в тех случаях, когда необходимо поправить действующие законы или принять новые. В этом мы всегда окажем свою помощь", – подчеркнула Матвиенко.


newc.info
 

13.07.2015