Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Орнелла Мути и Настасья Кински посетили Ереванский коньячный завод

Почетные гости XII Международного ереванского кинофестиваля «Золотой абрикос» Орнелла Мути и Настасья Кински посетили Ереванский коньячный завод (ЕКЗ), сообщается на официальной странице Музея в соцсети Facebook.

Согласно предусмотренной программе гости совершили экскурсию по музею АрАрАт, посетили цех выдержки, где ознакомилась с историей и процессом производства армянского коньяка АрАрАт.

В ходе экскурсии они побывали также в президентском зале ЕКЗ, где выдерживаются бочки, поставленные на выдержку в честь президентов разных стран, посетивших завод. Вниманию гостей также были представлены некоторые из старейших образцов АрАрАт, выставленных в постоянной экспозиции.

«Звездная делегация» остановилась также около «Бочки мира», которая была заложена в 2001 году по случаю визита сопредседателей Минской Группы ОБСЕ. В бочке выдерживается коньячный спирт 1994 года, символизирующий подписание перемирия.

Бочка именована «Бочкой мира», так как откроется в день урегулирования карабахского конфликта. Гостьи оставили также памятную запись в книге впечатлений ЕКЗ.

В заключение экскурсии Орнелле Мути и Настасье Кински были преподнесены специально приготовленные коньяки из эксклюзивной коллекции АрАрАт.

Ереванский коньячный завод, эксклюзивный производитель коньяков АРАРАТ, является преемником традиций коньякоделия, заложенных в Армении 1887 году. ЕКЗ является крупнейшим налогоплательщиком сферы и закупщиком винограда. В 1999 году Ереванский коньячный завод вошел в международную группу Перно Рикар (Pernod Ricard), одного из мировых лидеров в сфере производства алкогольных напитков, в портфель которого входят такие бренды, как Chivas (Шотландский виски), Absolut (Шведская водка), Martell (французский коньяк), Jameson (Ирландский виски) и другие.


Новости-Армения
 

13.07.2015