Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пивной бар Capitán Central Cervecera

В богемном районе Гуэмес (Guemes) аргентинской Кордовы в брутальном урбанистическом здании бывшего полицейского участка открылся новый пивной бар Capitán Central Cervecera, созданный по проекту местного архитектора Гильермо Каксиавильяни (Guillermo Cacciavillani).

Стилистика бара

Уже само это место изначально обладало мощным эмоциональным и эстетическим подтекстом – монументальное ангарное пространство из железа и бетона имело ярко выраженную эстетику аргентинского индустриализированного ар-деко. А проржавевшая семиметровая труба, вырастающая из центральной башни, подобно античному колосу, в свое время негласно была удостоена статуса ведущего архитектурного ориентира квартала. Ведущий архитектор проекта подчеркнул особый настрой этой территории, введя в интерьер нового андеграундного заведения эффектные архитектурные и графические детали: стеклянные окна-витрины с ломаными очертаниями в пятиметровых фасадных проемах, выкрашенные в ярко-красный глянцевый цвет металлические конструкции (винтовая лестница и балконы), а также системы трубопроводов, поставляющих во все уголки заведения электрический свет, воду и, конечно же, пиво. Система труб – по сути коммуникативная инсталляция – является главным архитектурным элементом, она визуально связывает все многочисленные залы, зоны и ниши Capitán Central Cervecera.

Эстетический подтекст

Индустриальному стилю соответствуют и выбранные предметы мебели, произведенные из железных арматурных прутьев и массива антикварной древесины. Гостевые бетонные ниши подсвечены неоновым светом от вывесок с оригинальными постулатами автора проекта, главная из которых красуется на фасаде центрального подъезда и гласит: «Одержимость создать что-то красивое». Бар располагает небольшим патио, расположенным при входе, и бетонной панорамной террасой на крыше строения, засаженной растениями.

abitant.com
 

13.07.2015