Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Костромская область. Сергей Ситников отметил работу УМВД по борьбе с нелегальным оборотом алкоголя

бшЮНа еженедельном оперативном совещании директор департамента экономического развития Костромской области Александр Свистунов представил итоги работы в сфере регулирования розничной продажи алкогольной продукции и меры по сокращению нелегального оборота алкоголя.

За шесть месяцев текущего года правоохранительные органы Костромской области изъяли из незаконного оборота более 35 тыс. литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. Возбуждено 20 уголовных дел, составлено 637 административных протоколов.
Нарабатывается практика привлечения к административной ответственности юридических лиц. Так, решением Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка в текущем году во внесудебном порядке аннулирована лицензия одной из нерехтских организаций за нарушение времени продажи алкоголя. Сегодня на рассмотрении находятся несколько подобных дел, в том числе, в отношении организаций общепита.
Жители региона обращаются с жалобами на работу предприятий общественного питания, которые расположены в жилом секторе – рюмочные и закусочные, ночные магазины. Для решения этой проблемы в Костромской области планируется ввести дополнительные ограничения в работе подобных заведений. В целях сокращения нелегального оборота алкоголя планируется расширить время продажи продукции в розничной сети с 8 до 23 часов.
Кроме того, областной департамент экономического развития подготовил предложения по внесению изменений в ряд Постановлений Правительства Российской Федерации, предусматривающих усиление контроля за продажей спиртосодержащей продукции.
«Более 60% нелегального оборота алкоголя – это оборот контрафактной продукции. Поэтому задача номер один – выявлять такие продажи. В этом направлении УМВД продвигается успешно, необходимо работу продолжать», - подчеркнул руководитель региона.

Пресс-служба губернатора Костромской области
 

13.07.2015