Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Таиланд запретит продажу алкоголя ближе 300 метров от образовательных учреждений

Указ о запрете продажи алкогольной продукции ближе 300 метров от местонахождения образовательных учреждений будет в ближайшее время введен в действие в Таиланде, говорится в заявлении, опубликованном на интернет-сайте министерства правительства Таиланда.

Указ запрещает продавать алкогольные изделия в розницу вблизи детских садов, средних школ и высших учебных заведений любого типа. Исключение сделано для продажи алкогольных напитков на территории гостиниц и утвержденных властями "развлекательных зон" в городской черте. Также, закон не распространяется на учреждения оптовой торговли алкоголем.

Неправительственные организации, борющиеся за сокращение доступа подростков и молодежи к алкогольным напиткам, требовали принятия подобного указа у всех правительств Таиланда, находившихся у власти в последние 7 лет.

Текст указа согласован и принят в пятницу на заседании

Национального бюро Таиланда по планированию оборота алкогольной продукции и передан для утверждения в кабинет министров страны, который затем передаст документ на подпись королю Таиланда, говорится в заявлении. Указ вступит в силу через 30 суток после его опубликования в специальном издании, Royal Gazette, в котором публикуются все новые королевские указы.

gradus-0.ru
 

13.07.2015