Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Якутии намерены лишить торговцев алкоголем налоговых льгот

В настоящее время правительство региона анализирует ситуацию на рынке сбыта алкогольной продукции. Не исключено, что республика станет инициатором по внесению изменений в налоговый кодекс РФ, чтобы упразднить налоговые льготы в торговле алкоголем.

«Правительству Якутии поручено в случае необходимости выработать предложения по внесению изменений в налоговый кодекс Российской Федерации в части установления ограничения на применение предприятиями, которые занимаются продажей алкогольной продукции, специальных налоговых режимов», - прокомментировал июльское распоряжение главы Якутии первый зампред правительства Петр Алексеев.

Он отметил, что сегодня большинство означенных организаций и предприятий используют специальный налоговый режим – ЕНВД. Тем не менее этот вопрос требует детального анализа, после чего и будет принято соответствующее решение.

«Анализ проведем в течение июля и в случае необходимости уже в августе будем формализовывать инициативу республики по внесению изменений в налоговый кодекс Российской Федерации», - сообщил Петр Алексеев.

Отметим, работа правительства в этом направлении будет идти в рамках иполнения распоряжения главы Якутии Егора Борисова о дополнительных мерах по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения республики.


ЯСИА
 

13.07.2015