Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Кузбасские волонтёры решают проблемы наркомании и алкоголизма с помощью баннеров

На выезде из Топок появилось два рекламных баннера, направленных на борьбу с курением, наркоманией и алкоголизмом. Социальную рекламу разместили волонтёры всероссийского движения «Общее дело». Как рассказал Сибдепо активист Геннадий Амельченко, эти баннеры волонтёры изготавливали за свой счёт.

«Первые баннеры мы не согласовывали с администрацией, следующие находятся на стадии согласования, , - рассказал Сибдепо активист Геннадий Амельченко. - По ним, надеюсь, всё будет хорошо. А по баннерам на выезде у меня состоялся разговор с заместителем главы Топкинского района. Баннер будем переделывать. «Слишком он не позитивный», пояснили мне в администрации».

По словам Геннадия, при просмотре баннеров, созданных им и его товарищами, могут возникать негативные эмоции. Но это только говорит об эффективности и востребованности данной социальной рекламы, утверждает волонтёр.

Кроме размещения баннеров, активисты занимаются пропагандой здорового образа жизни. Так, например, Геннадий Амельченко читает лекции в детских домах и школах. По его словам, пусть КПД всей их деятельности не даёт 100% результата, но даже один живой и здоровый человек говорит о положительной динамике.

Социальная реклама, размещённая на выезде из Топок, - это только начало, говорит волонтёр. В скором времени появятся ещё два баннера, только уже на территории города.



sibdepo.ru
 

13.07.2015