Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Красноярский заповедник не смог наказать пивоваров за скалу «Перья» на этикетке

УФАС не нашло нарушений законодательства со стороны производителя пива, на бутылке которого изображена достопримечательность красноярского заповедника «Столбы» — скала «Перья».

Еще весной в администрацию «Столбов» обратились посетители с просьбой пояснить, на каких основаниях выпускается напиток «Заповедное» производства ООО «Пивоваренная компания «Балтика», на бутылке которого изображена скала «Перья». Дирекция заповедника обратилась в Новосибирское УФАС.

Однако в возбуждении дела было отказано в связи с отсутствием признаков нарушения антимонопольного законодательства. По данным ведомства, требования Федерального закона «О рекламе» не распространяется на информацию, размещенную на этикетке товара. «Нарушение антимонопольного законодательства со стороны производителя рассматриваемой алкогольной продукции в отношении ФГБУ «Государственный заповедник „Столбы“ установить не предоставляется возможным ввиду отсутствия конкурентных отношений между указанными хозяйствующими субъектами», — приводят в пресс-службе заповедника сопроводительный комментарий.

При этом руководство «Столбов», где пропагандируется здоровый образ жизни, считает, что «данный вид маркетинга наносит ущерб не только имиджу заповедника, но и заповедной системе в целом, разрушая устоявшиеся ценности в глазах общественности».

newslab.ru
 

13.07.2015