Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Воронеже вынесен приговор участникам преступной группы, торговавшим крупными партиями поддельного алкоголя известных брендов

Железнодорожным районным судом г. Воронежа вынесен приговор девяти участникам преступной группы, обвиняемым в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка организованной группой в целях сбыта либо сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), ч.3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование организованной группой чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный ущерб) и ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок).

Как установлено судом, в течение двух лет, в период с июня 2012 по июнь 2014 года, члены преступной группы осуществляли сбыт поддельной спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья потребителей, с использованием товарных знаков известных брендов: коньяк «Хеннесси», виски «Джек Дэниэлс» и др., а также подделывали специальные товарные марки к ним.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили три складских помещения, расположенных на проспекте Патриотов, улицах Базовая и Планетная г. Воронежа, где изготавливался и хранился контрафакт.

При задержании бутлегеров сотрудниками полиции было изъято свыше 9 тыс. бутылок с поддельным алкоголем объемом 1 тонна. Преступными действиями группе компании «Societe Jas Hennessy & Co» причинен крупный материальный ущерб на сумму почти 20 млн. рублей.

Судом мужчины признаны виновными, организаторам преступлений - 56-летнему жителю г. Воронеж, его 33-летнему сыну и 26-летнему знакомому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Остальные участники преступной группы приговорены к условной мере наказания в виде лишения свободы и амнистированы в соответствии с постановлением Государственной Думы РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Поддельная продукция уничтожена.


36.mvd.ru
 

13.07.2015