Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В чукотском селе Нешкан сокращено время продажи алкоголя до 5 часов в неделю

В селе Нешкан Чукотского района сокращены временные рамки розничной продажи алкогольной продукции. Теперь жители населённого пункта могут приобрести алкогольные напитки только по пятницам с 17 до 20 часов и по субботам с 12 до 14 часов, а также в дни, предшествующие праздничным. Во все остальные дни недели продажа в селе запрещена.

Соответствующее постановление было утверждено Правительством Чукотского АО. Как пояснила первый заместитель начальника Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского АО Елена Компаниец, данная инициатива поступила от совета депутатов села Нешкан.


– Ожидается, что в связи с сокращением времени продажи спиртосодержащей продукции в селе, численность которого на сегодняшний день составляет почти 650 человек, значительно уменьшится объём потребляемого алкоголя, – отметила Елена Компаниец.

Регулирование времени продажи спиртосодержащих напитков осуществляется на территории региона в соответствии с законом Думы Чукотского АО «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Чукотского автономного округа». Напомним, что ранее временные рамки продажи спиртосодержащих напитков были значительно сокращены в сёлах Биллингс Чаунского района, Илирней Билибинского района, Амгуэма, Конергино и Уэлькаль Иультинского района. Полный запрет на продажу спиртного с 2011 года введён в селе Краснено Анадырского района.

Добавим, что в целом по Чукотскому АО в соответствии с постановлением Правительства региона от 26 сентября 2011 года № 381 розничная продажа алкоголя запрещена с 20 часов до 12 часов следующего дня.


gosnovosti.com
 

13.07.2015