Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Таиланд ужесточает правила продажи алкоголя

Власти Таиланда намерены ужесточить правила продажи алкоголя на территории страны. Как пишет Bangkok Post, торговля алкогольными напитками может быть запрещена поблизости от школ, университетов и других образовательных учреждений. Продавать спиртное можно будет не ближе, чем в 300 метрах от подобных заведений.

Запрет распространяется на все виды торговых точек, включая продуктовые магазины и супермаркеты. Исключение будет сделано только для предприятий оптовой торговли и точек, расположенных в официально учрежденных развлекательных зонах, таких как район Ратчада в Бангкоке.

Новый проект уже был одобрен на заседании Национального совета по алкогольной политике под председательством заместителя премьер-министра Таиланда Йонгйута Ютхавонга. Теперь документ должен быть одобрен главой правительства, а в силу он вступит через 30 дней после публикации в Royal Gazette (30-дневный переходный период нужен для того, чтобы торговые точки смогли адаптироваться к новым правилам). Таким образом, новое ограничение может начать действовать уже к сентябрю.


novostiphuketa.com
 

13.07.2015