Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В приморском порту изъяли 20 коробок с алкоголем

На борту судна «DPL Pearl» (флаг Камбоджа), прибывшего из порта Хаката, Япония в порт Славянка, Россия, хасанские таможенники выявили партию алкогольной продукции, незадекларированную в установленном порядке.

Должностными лицами таможенного поста Морской порт Славянка совместно с сотрудниками оперативно-розыскного отдела Хасанской таможни и экипажем таможенного судна был проведен таможенный досмотр прибывшего из Японии судна. В результате были обнаружены товары иностранного производства, сокрытые от таможенного контроля в грузовом трюме, а именно алкогольный напиток «SOJU» – 20 коробок по 20 бутылок в каждой, всего 144 литра.

Установлено, что товары, не задекларированные в нарушение требований главы 49 Таможенного кодекса Таможенного союза и не указанные в документах, предоставляемых таможенному наряду (генеральной и грузовой декларациях, декларации о судовых припасах, декларации о личных вещах экипажа), принадлежали одному из членов экипажа, гражданину России.

В отношении моряка возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.16.1 КоАП России – сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих их обнаружение. Незадекларированный товар изъят, ведется расследование.


ИА Приморье24
 

13.07.2015