Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Казани состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Татспиртпром»

Сегодня в Доме Правительства Республики Татарстан под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Татспиртпром».

Основные вопросы повестки дня – утверждение плановых показателей финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Татспиртпром» на 3-й квартал 2015 года, а также уточненного бюджета компании на 2015 год, работа по обновлению ассортиментного ряда выпускаемой продукции, стратегия развития деятельности филиала «Винзавод «Казанский».

Совет директоров заслушал доклад финансового директора предприятия Альфии Каюмовой.

Утверждены плановые показатели финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Татспиртпром» на 3-й квартал 2015 года, а также уточненный бюджет компании на 2015 год. Так, в 3-м квартале текущего года в связи с запуском Усадского спиртзавода запланировано увеличение производства спирта по сравнению с соответствующим периодом 2014 года в 2,4 раза, что составит 997 тыс. дал. В связи с этим компания планирует полностью отказаться от покупок спирта у сторонних поставщиков.

Планируется произвести алкогольную продукцию в объеме 2 164 тыс. дал – рост 109 процентов к уровню прошлого года. Запланирована уплата налогов и акцизов в бюджеты всех уровней в сумме 6 358 млн. руб., что составит 116 процентов от уровня соответствующего периода 2014 года.

Отмечено существенное снижение просроченной задолженности компаний-покупателей продукции ОАО «Татспиртпром» на фоне увеличения объема реализации.

Заместитель генерального директора ОАО «Татспиртпром» по стратегии Александр Астахов доложил о работе по обновлению ассортиментного ряда выпускаемой продукции и о стратегии развития филиала «Винзавод «Казанский». Совет директоров принял к сведению представленную информацию и одобрил концепцию развития филиала «Винзавод «Казанский», сообщает пресс-служба Президента РТ.
 
ТАТАР-ИНФОРМ 
10.07.2015