Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Во Вьетнаме состоится крупнейший в мире праздник немецкого пива "Октоберфест"

Осенью во Вьетнаме состоится крупнейший в мире праздник немецкого пива "Октоберфест". Ожидается, что в столице по своим масштабам фестиваль существенно превзойдет мероприятия прошлых лет, сообщает ТАСС.

В этом году фестиваль совпадает с 40-й годовщиной установления отношений между Социалистической Республикой Вьетнам и ФРГ. Организаторы прогнозируют, что в Ханое фестиваль с 22 по 24 октября посетят 4,5 тысячи человек - почти в два раза больше, чем в прошлом году. В Хошимине гостями "Октоберфест" с 8 по 17 октября станут 15 тысяч вьетнамцев.

В этом году пивной фестиваль во Вьетнаме состоится в десятый раз. По уже сложившейся традиции крупномасштабные гуляния пройдут в ханойском отеле "Марриотт" и хошиминской гостинице "Виндзор Плаза".

Ежегодный фестиваль "Октоберфест" проводится во Вьетнаме при поддержке посольства ФРГ в Ханое, а также союза немецких предпринимателей. Организаторы праздника ставят перед собой задачу полностью воссоздать атмосферу традиционного мюнхенского гуляния. В самом Мюнхене самый культовый пивной фестиваль планеты будет проходить с 19 сентября по 4 октября.

"Октоберфест" из года в год посещают более 6 миллионов человек, количество литров выпитого пива также измеряется миллионами. В первый раз он состоялся 12 октября 1810 года по случаю бракосочетания кронпринца Людвига и принцессы Терезы. Впоследствии фестиваль пива проводился почти ежегодно, двадцать два раза он отменялся по причине войн, эпидемий холеры или гиперинфляции 20-х годов прошлого века в Германии.


ИА SakhaNews
 

10.07.2015