Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«Молодая Гвардия» в Воронеже проверила точки по торговле алкоголем

Воронежское отделение «Молодой Гвардии» в рамках федерального проекта «Агенты» провели очередной антиалкогольный рейд, передает в пятницу, 10 июля, ER.RU. В рамках мероприятий был проверен павильон, расположенный в Советском районе Воронежа.

О проверке павильона попросили местные жители, которые обратились на горячую линию проекта «Агенты». «Людям надоело соседство с «нехорошим павильоном», где постоянно собирались сомнительные компании. «Агенты» не могли не отреагировать на жалобы воронежцев и отправились по указанному адресу», - рассказал региональный куратор федерального проекта «Агенты» Александр Каминский.

Согласно федеральному закону 171 «Об ограничении продажи алкогольной продукции» нестационарные торговые точки не имеют права продавать алкогольную продукцию. Павильон, куда активисты прибыли с проверкой, не имел разрешительной лицензии. Чтобы подтвердить факт незаконной продажи, «Агенты» приобрели водку, что было зафиксировано скрытой камерой.

Вызванные участниками проекта сотрудники полиции ознакомились с видеоматериалом, приступили к процедуре составления протокола и описи изымаемой алкогольной продукции.

В общей сложности активисты совместно с сотрудниками полиции изъяли из павильона 150 бутылок крепкого алкоголя, а на пивную продукцию был наложен арест. Владельца привлекут к административной ответственности, а сам павильон будет закрыт.

Каминский пообещал, что активисты намерены провести контрольные проверки во всех районах города. «Сейчас мы нацелены на то, чтобы проинспектировать подобные торговые точки по всему Воронежу. В прошлом месяце «Агенты» объездили весь Левобережный район, сейчас плотно работаем в Советском. У нас еще достаточно большой список мест, которые ждут рейдов, и можно не сомневаться, что мы посетим каждое!», - заключил он.


er.ru
 

10.07.2015