Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Гагаузия ждет от РФ снятия таможенных барьеров в АПК

Гагаузия ждет от России снятия таможенных барьеров для сельскохозяйственной продукции и отмены пошлин на гагаузское вино, заявила глава Гагаузской автономии (в составе Молдавии) Ирина Влах.

"Считаю, что Гагаузия уже многократно подтвердила незыблемость братских отношений с Российской Федерацией и заслуживает особого подхода. Нам просто необходимо тесное сотрудничество в гуманитарной и экономической сфере", — сказал она в ходе круглого стола "Актуальные международно-правовые проблемы 21 века".

Влах отметила, что имеет в виду "реализацию серьезных инфраструктурных проектов при поддержке Российской Федерации". "Я имею в виду снятие таможенных барьеров для сельскохозяйственной продукции Гагаузии, отмену пошлин, которыми облагается наше вино, которые, кстати, не применяются к виноделам с Украины и Грузии, я имею в виду тесное сотрудничество в образовательной сфере и в сфере здравоохранения", — подчеркнула глава автономии.

В июне Гагаузскую автономию посетила делегация Роспотребнадзора с целью изучения качества консервной продукции для возможного возобновления ее экспорта в РФ.

Гагаузия — автономное территориальное образование на юге Молдавии. В феврале 2014 года в автономии прошел референдум по вопросу определения вектора внешней политики страны. Более 98% его участников высказались за интеграцию Молдавии в Таможенный союз — торгово-экономическое объединение России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении, преемником которого стал Евразийский экономический союз.
 
РИА "Новости"
10.07.2015