Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Совете Федерации предложили полностью передать регионам поступления от налога на прибыль организаций

Глава комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин предложил передать субъектам РФ 2% ставки налога на прибыль организаций, которые сейчас зачисляются в федеральный бюджет. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Стоит обсудить 2% налога на прибыль, который зачисляется в федеральный бюджет. Я думаю, федеральный бюджет, с учетом его сбалансированности, сильно не пострадает, но для регионов это будет очень хорошим подспорьем», - сказал С.Рябухин.

Поступления в региональные бюджеты, по мнению сенатора, может увеличить борьба с контрафактным алкоголем, а также снижение себестоимости производимых в субъектах РФ товаров. «Для регионов это очень серьезное подспорье. Набор мер можно продолжать, просто надо чтобы над этим и в Минфине, правительстве, такая рабочая группа работала», - добавил С.Рябухин.

В настоящее время ставка налога на прибыль организаций составляет 20%, из них 18% идет в региональный бюджет и 2% - в федеральный.

Ранее сообщалось, что в ходе заседания правительства 9 июля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил членам Кабмина подумать какие дополнительные источники доходов могут быть переданы на региональный уровень.
 
mskagency.ru
10.07.2015