Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Якутске начала работу общественная организация "Антиконтрафакт 14"

"Антиконтрафакт 14" ставит своей целью борьбу с нелегальной торговлей алкоголем и распространением контрафактной продукции на территории Республики Саха (Якутия).
Накануне активисты "Антиконтрафакт 14" во главе с лидером организации Романом Юдиным встретились с представителями руководства Якутской полиции - заместителем начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД РФ "Якутское" Олегом Ивановым и начальником ОУУПиПДН МУ МВД РВ "Якутское" Александром Аммосовым.

На встрече стороны подробно обсудили вопросы взаимодействия, совместных рейдов по алкогольным магазинам и ловле бутлегеров, а также рассмотрели существующие эффективные практики по борьбе с нелегальной торговлей алкоголем. Итогом встречи стала договоренность о совместной работе и поддержке организации со стороны МУ МВД РФ "Якутское".

Александр Аммосов, начальник ОУУПиПДН МУ МВД РВ "Якутское":

- Подобной общественной организации раньше не было. Дело, безусловно, хорошее, но тут надо понимать масштабы проблемы. Проблема незаконной торговли алкоголем распространена в Якутии и в столице, и основным фактором ее распространения является спрос. Где есть спрос - там и предложение. Радует, что молодые люди из "Антиконтрафакт 14" понимают, что с проблемой алкоголизации населения и молодежи необходимо бороться сейчас, чтобы уберечь будущие поколения якутян от тяжелых последствий для здоровья и жизни. Думаю, что инициатива ребят найдет поддержку в обществе, они готовы работать, заряжены на успех и сильны в своих доводах.

В этот же день активисты организации встретились с начальником Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Окружной администрации города Якутска Ириной Гаргач. Представители "Антиконтрафакт 14" рассказали о планах деятельности организации по противодействию нелегальной продажи алкоголя и борьбе с контрафактной продукцией, а также ознакомили представителей городской власти с проектом плана мероприятий и рейдов на июль.

news.ykt.ru
 

10.07.2015