Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Полиция ищет еще нового подозреваемого по делу об убийстве учредителя сети «Горилка» в Самаре

10 октября 2013 года недалеко от ТЦ «Мега» в Самаре был убит учредитель сети магазинов алкогольной продукции «Горилка» Олег Дергилев.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении мужчины, просьба сообщить в полицию по телефонам: 8 (846) 334-62-03, 278-13-54 (дежурная часть Управления МВД России по г. Самаре), 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Напомним, в настоящее время уже завершено расследование уголовного дела в отношении четырех местных жителей в возрасте от 29 до 39 лет, которые, в зависимости от роли каждого, обвиняются по делу об убийстве Дергилева.

«По версии следствия, в начале августа 2013 года к 38-летнему обвиняемому обратилось неустановленное следствием лицо, предложив за денежное вознаграждение в сумме 200 тысяч долларов США совершить убийство жителя Самары, являющегося учредителем холдинга «Регион 63», осуществляющего розничную реализацию алкогольной продукции на территории Самарской области и других субъектов Российской Федерации («Горилка»), - сообщает СУ СКР по Самарской области. - Обвиняемый согласился и привлек к исполнению преступления еще четырех мужчин, после чего они разработали преступный план, распределив между собой роли».

Как сказано в сообщении, преступники приобрели два пистолета системы Макарова и Токарева и не менее 8 патронов к каждому из них, а также 5 черных шапок-масок с прорезями для рта и глаз, 5 комплектов перчаток, сотовые телефоны и sim-карты, 5 комплектов камуфлированной одежды, пластиковые хомуты и наручники для предотвращения сопротивления потерпевшего.

10 октября они прибыли на двух автомобилях в поселок Козелки Красноглинского района Самары, где стали поджидать Дергилева. Когда «Мерседес» бизнесмена с ним самим и водителем остановился около здания заброшенного КПП, обвиняемые напали на них. Они скрутили обоих мужчин, засунули в машину, увезли дальше от автодороги, и 38-летний обвиняемый застрелил Дергилева. Отметим, водитель все это время оставался запертым в багажнике, он выжил и впоследствии подозревался в причастности к убийству, в связи с чем полгода провел в СИЗО, но потом был выпущен оттуда.

«После совершения убийства обвиняемые похитили денежные средства потерпевшего в разной валюте на общую сумму более 1 миллиона рублей и скрылись с места преступлении, - утверждают в областном СУ СКР. - Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу».

Заказчик убийства не найден.


samru.ru
 

10.07.2015