Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Минсельхозе допускают расширение списка продовольственного эмбарго

Александр Ткачёв, возглавляющий Минсельхоз РФ, заявил, что допускает возможность того, что в будущем ведомство расширит список продовольственного эмбарго. Он также пояснил, что если это произойдёт, то все предложения будут вносится исключительно по возможности импортозамещения.

Сейчас, как утверждает Ткачёв, от некоторых импортных товаров и продуктов Россия отказаться не может, так как замены им в отечественном производстве не существует. Однако позже, по словам министра, это будет исправлено.

Продовольственное эмбарго было введено летом прошлого года по указу главы РФ Владимира Путина. Данный запрет стал ответом России на западные санкции, связанные с конфликтной ситуацией на Украине. Несколько недель назад по решению правительства срок действия эмбарго был продлён на ещё один год. Кроме того, были ужесточены некоторые требования касательно импорта безлактозных и сыроподобных продуктов.

Стоит напомнить, что в настоящее время на территорию РФ запрещён ввоз некоторых товаров и продуктов из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии, Норвегии и Украины. Под действие эмбарго попали мясные товары (свинина, говядина, курятина), рыбная продукция, овощи и фрукты, гигиенические средства и другое.

vladtime.ru
 

10.07.2015