Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Узбекистан и Греция будут сотрудничать в области виноделия

В конце июня 2015 года Узбекистан посетила греческая делегация компании G.Alexanropoulos & Th.Economidou & PARNERS и Wine Service Flerianos, в составе консультантов по сотрудничеству в области виноделия и профессиональный энолог.

В рамках производственного ознакомления состояния виноградарства и виноделия республики делегация посетила производственные мощности АО имени Ховренко (Самаркандская область и г. Самарканд), АО ИИ «Комбинат Ташкентвино» и ООО Агрофирма «Мехнат» (Ташкентская область), а также изучены виноградные плантации по техническим сортам, используемые в виноделии.

По итогам изучения представители делегации подчеркнули очевидно проделанную большую работу по модернизации и обновлению технологического оборудования, познакомились с коллегами с узбекской стороны, провели живую дискуссию по методам производства, хранения и проведения лабораторных анализов выпускаемой продукции, обсудили вероятные факторы влияния на ухудшение качества виноматериалов и возможные решения по корректировке производственных технологий и конечному улучшению качества готовой продукции.

По итогам визита греческой делегации между ХК «Узвинпром-холдинг» и компаниями G.Alexanropoulos & Th.Economidou & PARNERS и Wine Service Flerianos достигнута договоренность в реализации пилотного проекта на двух предприятиях холдинга по улучшению технологий производства продукции с привлечением греческих специалистов в сезон производства.

Дополнительно с целью дальнейшего сотрудничества заключен меморандум об обмене опытом, проведения стажировок и специализированных семинаров, направленных на повышение уровня квалификации виноделов, лаборантов и других узких специалистов.


UzDaily.uz
 

10.07.2015