Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Украина. Бюджет Черниговщины получил больше 6 миллионов гривен по лицензии на алкоголь и сигареты

На Черниговщине за январь-июнь поступления в бюджет от платы за лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями составили 6400 тыс. грн.

Как сообщил заместитель начальника отдела контроля за обращением и налогообложением подакцизных товаров Главного управления ГФС в Черниговской области Валерий Коваль, состоянием на 1 июля в Черниговской области учитывается 1475 субъектов ведения хозяйства, которые имеют лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

Общее количество действующих лицензий - 4525 шт., в том числе: на алкогольные напитки – 2503 шт., на табачные изделия – 2022 шт.

В течение января-июня отделом контроля за обращением и налогообложением подакцизных товаров ГУ ГФС в Черниговской области выдано 1284 лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и 1015 - на право розничной торговли табачными изделиями.

При этом за этот период аннулировано 140 лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и 179 - на право розничной торговли табачными изделиями. Также приостановлено за несвоевременную уплату 137 лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и 126 лицензий на право розничной торговли табачными изделиями.

При проведении проверок в течение января - июня чаще всего выявлялись следующие правонарушения: хранение алкогольных напитков и табачных изделий в местах, не внесенных в Единый реестр, выявление алкогольных напитков с поддельными марками акцизного налога, розничная торговля при отсутствии лицензии, реализация алкогольных напитков по ценам, ниже установленных минимальных розничных цен, реализация алкогольных напитков несовершеннолетним, продажа алкогольных напитков на разлив в местах, которые не относятся к заведениям общественного питания, сообщает Отдел коммуникаций ГУ ГФС в Черниговской области.


newvv.net
 

10.07.2015