Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Путин: В единстве страны БРИКС, ШОС и ЕАЭС совершат экономический рывок

8-10 июля Уфа принимает одновременно два международные саммита – ШОС (Казахстан, Киргизия, Россия, Узбекистан, Таджикистан, КНР) и БРИКС (Россия, Китай, Индия, Бразилия и ЮАР).

Как заявил президент Российской Федерации Владимир Путин, государства-члены БРИКС, ШОС и ЕАЭС (Евразийский экономический союз) смогут добиться экономического рывка только при условии объединения человеческого потенциала, ресурсов и рынков.

Глава государства уверен, что предпосылки для подобного взаимодействия уже зародились и должны воплотиться во взаимополезное сотрудничество.

При этом говоря о санкционной политике Запада, участники подчеркнули неприемлемость одностороннего характера мер ограничений, что нарушает международное право.

Качественная продукция – залог успешного предприятия. В очистке пива, кваса, виноматериалов другой продукции поможет кизельгуровый фильтр на сайте pinta.kiev.ua. В основе установки положено специальное фильтрующее вещество, которое избавляет жидкости от примесей. Фильтр представляет собой экологически безопасное устройство, поскольку кизельгур (конечный адсорбент) получают из окаменевших водорослей.

Как отметил замглавы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков, от части антироссийских санкций не удастся избавиться никогда, поскольку позиция России по отношению к Крыму и Севастополю останется неизменной.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди подчеркнул, что санкции приносят вред всем членам мирового сообщества. Для избежания этого негативного влияния странам БРИКС необходимо укреплять сотрудничество.

БРИКС представляет собой неформальное объединение стран с наиболее динамично развивающимися экономиками. При условии объединения всех стран-участниц по числу населения организация насчитывает 2,83 млрд.человек, то есть 42% суммарного числа жителей Земли. По ВВП государства занимают 14,6% от мировых показателей.

Первые попытки практического взаимодействия сторон состоялись в 2006-2007 годах. Площадкой для взаимодействия стала сессия Генеральной ассамблеи ООН. Первый официальный саммит БРИК был открыт 16 июня 2009 года в Екатеринбурге. В течение шести лет площадками для встреч становились Бразилиа, Санья, Нью-Дели, Дурбане, Форталеза. В последнем на повестке было утверждено создание совместного банка развития с капиталом в 100 млрд.долларов. Половина суммы будет поделена между членами организации. Наличие подобной структуры позволит самостоятельно формировать повестку дня по вопросам кредитования и создаст резерв валюты. Повестка нынешнего заседания в Уфе также включает вопрос создания банка, возможное присоединение к БРИКС Ирана, кризисные моменты на Украине, Греции, угрозы со стороны ИГИЛ.

Как сообщалось ранее, глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров уверен, что вступление в ШОС (Шанхайская организация сотрудничества) Индии и Пакистана станет плюсом для отношений этих стран.


komtv.org
 

10.07.2015