Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Омской области введут налоговые льготы для газовиков и производителей пива

Для производителей пива и работников газовой промышленности введут льготы по налогам, а для впервые зарегистрированных частников – нулевую процентную ставку.

Как сообщает пресс-служба министерства экономики Омской области, депутаты Законодательного собрания внесли некоторые изменения в закон «О налоге на имущество организаций». Так, для увеличения инвестиций в газификацию на территории региона были введены налоговые преференции для владельцев газопроводов. Налоговая ставка на имущество таких организаций будет снижена с 2,2 до 0,01 процента в отношении объектов, которые были введены в эксплуатацию в 2015 году. К ним относятся наружные, подземные и подводные газопроводы, газораспределительные станции, газорегуляторные пункты и другие объекты газового строительства.

Также были продлены налоговые льготы на имущество производителям пива и напитков на пивной основе. Частникам, у которых доля доходов от данной деятельности составляет не меньше 70 процентов от годовых доходов, налог может быть снижен с 2,2 до 0,01 процента на два года, но только в том случае, если они увеличат объем уплачиваемых акцизов.

Кроме того, согласно новому законопроекту, для впервые зарегистрированных предпринимателей, начавших деятельность в производственной, научной и социальной сферах, установлена налоговая ставка в размере 0 процентов.

Предполагается, что этот законопроект будет стимулировать население региона к самозанятости, а нелегальных предпринимателей к выходу из тени.


РИА Омскпресс
 

10.07.2015