Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Туляки пьют меньше, но травятся чаще

Проблемы, связанные с производством, распространением и потреблением алкогольной продукции на территории Тульской области, 9 июля 2015 года обсудили на заседании правительства региона. В своем докладе руководитель Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Лариса Данилина отметила, что по сравнению с соседними регионами туляки потребляют алкоголя гораздо меньше.

Однако количество отравлений спиртосодержащей продукцией выше, чем средние показатели по Центральному федеральному округу. Причем отравлений, не связанных с потреблением алкогольных суррогатов, а связанных с количеством выпитого. Полагаясь на такие, данные можно предположить, что туляки предпочитают пить нечасто, но помногу. Кроме того, в Тульской области алкоголь начинают употреблять не только в жидком, но и в порошковом виде.

По словам Данилиной, «в США широко распространяется порошковый алкоголь, он не запрещен. У нас никаких документов на оборот такой продукции нет, безопасность никто нигде не подтверждал. Наркологи говорят, что могут быть отравления от передозировки, от вдыхания этого порошка. Его легко пронести и на массовые мероприятия. В Интернете такие предложения уже существую. Конечно, такую деятельность надо запретить».


tula.rfn.ru
 

10.07.2015