Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Группа компаний «Руст» объявляет о начале дистрибуции легендарного ирландского бренда виски Bushmills

Группа компаний «Руст», ведущий производитель и дистрибутор премиальных алкогольных напитков в мире, объявляет о начале дистрибуции легендарного ирландского бренда виски Bushmills.

Россия является важным стратегическим рынком для Bushmills — третьим по объему после США и Ирландии. По итогам 2014 года Bushmills продал в России свыше 74 тысяч 9л коробов, укрепив свои лидирующие позиции в категории ирландских виски. В целом категория ирландских виски в России выросла за последние пять лет более чем на 30% (IWSR, 2014).

Дистрибуторское подразделение «Руст», компания «РУСТ ИНК.», начинает прямые продажи и маркетинговую поддержку на территории России полной линейки бренда: Bushmills Original, Bushmills Irish Honey, Bushmills Black Bush, Bushmills 10 YO, Bushmills 16 YO, Bushmills 21 YO.

Виски Bushmills производится с 1608 года на старейшем лицензированном производстве виски в мире, расположенном на северо-востоке Ирландии. Виски Bushmills изготавливается из отборного ячменя, проходит тройную дистилляцию в медных перегонных кубах и выдерживается в дубовых бочках, что придает напитку необыкновенную мягкость и богатство вкуса.

С самых первых дней производства Bushmills приобрел небывалую популярность в Ирландии, а впоследствии стал успешно продаваться на международном рынке. Сегодня виски Bushmills продает 0.8 миллионов 9л коробов в мире, входит в тройку самых продаваемых ирландских виски (IWSR, 2014) и в ТОП-11 мировых алкогольных брендов с максимальным потенциалом роста (Drinks International, 2014).

Ранее дистрибуцией бренда на территории России занималась компания «Д Дистрибьюшен» (Diageo). В начале мая 2015 года было объявлено о переходе бренда Bushmills к стратегическому партнеру «Руст» — компании Jose Cuervo International (JCI), владельцу текилы номер 1 в мире Jose Cuervo и ряда других премиальных брендов в разных категориях. Сотрудничество компаний JCI и «Руст» простирается и за пределами России: «Руст» активно развивает бренды JCI на территории Италии и Венгрии.

Яннис Стратос, Региональный директор компании Jose Cuervo International, комментирует: «Сейчас у Bushmills активный этап развития, и мы рады, что «Руст» помогает нам продвигать этот бренд на одном из ключевых мировых рынков. Теперь гораздо более широкая аудитория потребителей по всей России сможет прикоснуться к этому знаменитому ирландскому виски с вековыми традициями».

Олег Кириллин, Генеральный директор «РУСТ ИНК.», заявляет: «Россия – растущий рынок для виски, и мы рады начать дистрибуцию легендарного ирландского виски Bushmills».


spap.ru
 

09.07.2015