Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
К А. Г. Хлопонину обратились с просьбой сохранить положение Российского законодательства, обязывающее использовать не менее 80% солода при производстве пивоваренной продукции

К заместителю Председателя Правительства Российской Федерации А. Г. Хлопонину обратились Губернатор г. Севастополь С. И. Меняйло и заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Е. Г. Бавыкина с просьбой не допустить принятие Технического Регламента «О безопасности пивоваренной продукции» (с формулировкой использования солода и несоложёного сырья в размере 50%:50%) и сохранить положение Российского законодательства, обязывающее использовать не менее 80% солода при производстве пивоваренной продукции.




Отрадно отметить, что в итоге 60 регионов нашей страны в своих обращениях в Правительство Российской Федерации поддерживают стремление нашего Союза сохранить положение российского законодательства, а значимая часть регионов выступает за введение в Российской Федерации стандартов немецкого пивоварения (!) и появление в стране четырёх категорий пива, в зависимости от использования солода при его производстве с нанесением обязательной маркировки на этикетку:



Таким образом, будет снята многолетняя дискуссия о том, что некоторые сорта иностранного пива в Российской Федерации не являются пивом, а пивным напитком, и в случае принятия соответствующих законодательных изменений на этом пиве появится надпись – ПИВО, но, естественно, рядом будет указано, сколько солода содержится в таком пиве.


barley-malt.ru
 

09.07.2015