Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Московской области прокуратура в судебном порядке взыскала с генерального директора ликеро-водочного завода более 674 млн руб.

Щёлковская городская прокуратура Московской области регулярно поддерживает государственное обвинение при рассмотрении уголовных дел в суде.

Так, в ходе одного из уголовных процессов было установлено, что Анатолий Смирнов, находясь в должности генерального директора ЗАО «Столичный Трестъ», занимающегося производством и торговлей алкогольных напитков, в период с июля 2009 года по июль 2010 года умышленно уклонился от уплаты налогов в особо крупном размере, включив в налоговые декларации заведомо ложные сведения.

Вступившим в законную силу приговором Щёлковского городского суда Смирнов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации) и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком, с лишением права в течение 3 лет занимать руководящие должности.

В связи с этим Щёлковская городская прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с Анатолия Смирнова материального ущерба, причинённого государству, в размере более 674 млн руб.

Рассмотрев гражданское дело, Кузьминский районный суд г. Москвы удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объёме.


genproc.gov.ru
 

09.07.2015