Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил в Мособлдуме с отчётом о результатах деятельности правительства Подмосковья за 2014 год

9 июля Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в рамках очередного заседания Московской областной Думы выступил с ежегодным отчётом о результатах деятельности областного правительства за 2014 год. Стенограмма выступления Губернатора:

Добрый день, уважаемый Игорь Юрьевич! Добрый день, уважаемые депутаты, коллеги, члены Правительства Московской области!

Завершается весенняя сессия. Сегодня заключительное заседание. И я по традиции представляю отчет о работе правительства области. Как и в прошлом году, мое выступление содержит результаты деятельности 2014 года и самые свежие цифры за прошедшее полугодие. Сегодня они будут озвучены впервые.

Законодательная и исполнительная власти Московской области отработали отчетный период в продуктивном партнерстве. Мы представляем разные ветви власти, но реализуем единую федеральную политику, направленную на изменение качества жизни. Наша работа строится на идеологии лидерства и принципах, о которых мы заявили.



Экономика. Прошедший год был непростым. И 2015 год наполнен разными сложными событиями. Нам постоянно приходилось преодолевать экономическую турбулентность. Но главное – мы сохраняем стратегическую линию на выполнение всех требований жителей и реализацию майских указов президента.

По итогам 2014 года нам удалось удержать темпы экономического роста. Мы находимся в «зеленой зоне» по основным макроэкономическим показателям – первое место по строительству жилья, второе – по объемам доходов консолидированного бюджета, обороту розничной торговли и платным услугам населению, третье место по объему валового регионального продукта, пятое место мы занимаем по объему инвестиций в основной капитал.

Полоса трудностей прошлого года не проходит без снижения определенных направлений, и на сегодняшний день мы фиксируем спад промышленного производства на 17%. Это обусловлено сокращением заказов, прежде всего, в машиностроении. Мытищи, Ликино-Дулёво, Демиховский завод сегодня переживают не самые простые времена.

В целом, благодаря комплексу особых мер, нам удается выравнивать ситуацию. По итогам года валовый региональный продукт вырос на 1,9% и достиг 2,7 трлн. рублей. С учетом общей внешней конъюнктуры, это в общем неплохой результат. Но и год назад и сегодня вам всем очевидно, что, конечно, хотелось бы претендовать на другие цифры. Темп роста на уровне 3-4%, конечно, позволил бы нам очень серьезно продвинуться в ряде накопившихся проблем.

Серьезную поддержку нам оказал Президент, поддержав инициативы, по которым мы обращались. Первая из них – это ипотечное кредитование, очень важно было своевременно подставить плечо строителям, и здесь такая работа нам удалась. И второе – это агропромышленный комплекс.

За первое полугодие 2015 года поступления налоговых и неналоговых доходов бюджета Московской области увеличились на 12% и составили 136,6 млрд рублей.

На 12% увеличились поступления от налога на имущество организаций – это 18,8 млрд. рублей.

Акцизы в целом выросли на 7,3% и дали поступление в бюджет – 12,9 млрд рублей. Но мы не добираем по акцизу на алкогольную продукцию. За первые 6 месяцев собираемость этого налога составила 85% от аналогичного периода прошлого года. В абсолютной цифре – это 1 млрд. рублей в квартал мы теряем на акцизах по недобору акцизов на алкоголь.

Поступления от налога на прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросли на 11,9%. Но здесь повода успокаиваться нет. Важно к концу года прийти вот с такой желанной цифрой. Разные специалисты, эксперты, высказывают определённые сомнения, что мы сможем удержаться на достаточно высоком уровне увеличения налога на прибыль.

* * *

Только отдавая все силы, мы сможем реализовать уникальный потенциал Подмосковья. Сделать Московскую область процветающим регионом и комфортным местом для жизни.

Спасибо!

mosoblduma.ru
 

09.07.2015