Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Кабинет министров Украины принял решение повысить цены алкогольной продукции на 25-40%

Уже с 1 июля вступили в силу нормы закона о государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции, согласно которым пиво признано алкогольным напитком.

Ощутимое подорожание на «игривые» напитки мы сможем ощутить уже с 11 июля, когда в силу вступает распоряжение Кабинета министров. Таким образом, цены на водку, коньяк, вино и пиво вырастут на 25–40% в целом, но в два этапа. Первая волна подорожания начнется 11 июля, а вторая ожидается в сентябре текущего года.

В Министерстве финансов объяснили, в связи с чем получился такой скачок цен на спиртные напитки: «Действующие в настоящее время минимальные цены были введены еще в июне 2014 года и на сегодняшний день их уровень, учитывая увеличение инфляции и падение курса гривны, не соответствуют реальным затратам субъектов рынка на производство и торговлю алкогольными напитками. Минимальные цены не отражают рост ставок акцизного налога, цен на энергоносители, сырье и другие составляющие цены» - говорится в пояснительной записке.

06239.com.ua
 

09.07.2015