Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Продукция ненадлежащего качества продолжает поступать в Белгородскую область

Сегодня ее можно увидеть как на прилавках крупных магазинов, так и в неустановленных местах торговли.

Колбаса, водка, коньяк – сегодня и выпить, и закусить в Белгороде можно даже, не заходя в магазин. Продают прямо на улицах города, как правило, в самых оживленных местах. Алкоголь и мясные деликатесы из Украины по низкой цене – заманчивое предложение, от которого лишь немногие отказываются. Сегодня с несанкционированной торговлей в областном центре пытаются бороться и правоохранительные органы, и активисты общественных организаций, но продавцов-нелегалов меньше не стало.

Некачественную продукцию сегодня можно встретить и в крупных магазинах. По словам заместителя губернатора области Олега Абрамова, надзорные органы провели в области 173 проверки и отобрали на исследования 225 проб. Как оказалось, 104 не соответствовали качеству, заявленному на упаковке.

К борьбе с несанкционированной торговлей губернатор области предложил привлекать предпринимателей, которые терпят убытки из-за нелегалов. Перечень некачественных товаров, по мнению Евгения Савченко, нужно заносить в «черный список» и размещать на просторах интернета. Глава региона подчеркнул, что фальсификат белгородцы должны, как говорится, знать в лицо. На сайте должны появиться фотографии некачественной продукции, данные не только самого производителя, но и поставщика. Спрос на такой товар, уверен Евгений Савченко, упадет. Производители не будут обманывать покупателей.


belgorodtv.ru
 

09.07.2015