Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Рязанской области прокуратура выявила нарушения законодательства о регулировании оборота этилового спирта

Прокуратура Октябрьского района г. Рязани совместно с сотрудниками Рязанского УМВД России проверила соблюдение законодательства о регулировании оборота этилового спирта.

Согласно Федеральному закону от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», алкогольная продукция, производимая на территории РФ, маркируется федеральными специальными марками, изготавливаемыми предприятием «Гоззнак».

В процессе прокурорской проверки установлено, что в помещениях, используемых ООО «Аристарх», ООО «Пеликан» и ООО «Орион» обнаружена водка с признаками поддельности специальных марок акцизного сбора.

По заключению криминалистической экспертизы, специальные марки акцизного сбора на данной спиртосодержащей продукции изготавливались не предприятием «Гоззнак» и являются поддельными.

Прокурор района направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовных дел и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

По результатам рассмотрения материалов возбуждено 3 уголовных дела по ч. 3 ст. 327.1 УК РФ (изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных акцизных марок, либо федеральных акцизных марок для маркировки алкогольной продукции).


procrf.ru
 

09.07.2015