Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
«Дикси» в 2015 г. в четыре раза увеличит число магазинов в Нижегородской области

Во второй половине июля в Нижнем Новгороде откроется седьмой по счету магазин московской продуктовой сети «Дикси». После объединения с «Бристолем», ритейлер начал активную экспансию в регион.

Как сообщила DK.RU генеральный директор компании IDEM - консультанты по торговой недвижимости Екатерина Гресс, компания "Дикси" выбрала политику активной экспансии:

"До конца года ритейлер планирует открыть ещё около 20 магазинов в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Открытие супермаркета "Дикси" на улице Культуры 19А в Сормовском районе планируется во второй половине июля. Этот магазин станет седьмой торговой точкой в регионе и третьей торговой точкой в Нижнем Новгороде".

Таким образом, до конца года число торговых точек сетив регионе вырастет почти в четыре раза.

По мнению эксперта, развитие ул. Культуры как торгового коридора города не произойдет. Несмотря на достаточно плотную жилую застройку в этом районе, улица имеет ряд ограничений, препятствующих этому: узкое дорожное полотно, отсутствие достаточного числа парковочных мест, сравнительно небольшой автомобильный трафик. В то же время с точки зрения стрит-ритейла, данный участок вполне подходит для торговли товарами повседневного спроса и организации услуг, необходимых в шаговой доступности от дома. Ул. Большая Покровская по-прежнему останется самым востребованным торговым коридором Нижнего Новгорода.

"Сегодня рынок коммерческой недвижимость не так активен и собственники почти всех помещений так или иначе вынуждены идти на уступки арендаторам и снижать арендные ставки. Если этого не происходит, площади пустуют, собственники недополучают дохода, а срок экспонирования помещения на рынке увеличивается, достигая в некоторых случаях года и более", - добавила Екатерина Гресс.

Напомним, что позиции продуктового «Дикси» в нижегородском регионе начали укрепляться. После сообщения об интеграции с алко-табачным «Бристолем», федеральный ритейлер запустил очередной проект стоимостью 10 млн руб. В Арзамасе 21 мая была открыта шестая по счету точка продуктовой сети в Нижегородской области. Первый магазин был открыт еще в 2013 г. в Павловском районе, в п. Тумботино. Годом позднее «Дикси» открылся уже в Нижнем Новгороде. На сегодняшний день в регионе действует шесть точек продуктовой сети – помимо двух в столице региона, в Павловском районе и открывшейся в Арзамасе – магазины формата «у дома» работают в Выксе и Дзержинске.

"Дешевый сегмент в кризисное время всегда выигрывает. В подобной ситуации нельзя говорить о том, что обороты ритейлеров падают, но не стоит забывать, что уровень инфляции постоянно растет, а вслед за ней растут цены на продукты. УФАС сейчас активно отслеживает случаи необоснованного повышения цен, однако контролировать стоимость продуктов нужно комплексно: начиная от производителей сырья и переработчиков, заканчивая розницей. В противном случае, если цены начинают придерживать только на уровне розничной торговли, то продавец выведет этот продукт из ассортимента, потому что перестанет зарабатывать", - рассказывал DK.RU генеральный директор ГК ВКТ Алексей Зудин.


nn.dk.ru
 

09.07.2015