Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Красноярский край. Ритейлеры предложили местным производителям продаваться под единым брендом

Торговые сети "Красный Яр", "Окей", "Командор" предложили создать единый региональный торговый бренд. По мнению бизнесменов, это может объединить производителей, к которым будут предъявляться единые требования по технологии и качеству продукции.

Об этом представители торговых сетей заявили на встрече с министром промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолием Цыкаловым.

Со своей стороны, ритейлеры обещают определить объём закупок и сформировать целевой заказ для сельхозтоваропроизводителей.

Координировать эту работу будет краевое министерство промышленности, энергетики и торговли. Итоговое совещание по этому вопросу запланировано на 20 июля. Для организации такой работы сетям будет предоставлена информация об объемах выпускаемой продукции, о загрузке мощностей.

Участники совещания также обсудили дальнейшую работу в рамках соглашений о сотрудничестве между министерством и сетями. Напомним, соглашения с ритейлерами ведомство заключило в конце прошлого года в период повышения розничных цен на фоне ослабления рубля и введения режима санкций. Сети объявили "заморозку" цен на позиции социальной группы товаров и установили минимальную торговую наценку.


krsk.sibnovosti.ru
 

09.07.2015