Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю вышли с инициативой об увеличении времени запрета продажи алкогольной продукции

Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю вышли с инициативой в Законодательную Думу Хабаровского края об увеличении времени запрета продажи алкогольной продукции с 22-00 до 11-00.

Полицейскими Хабаровского края принимаются меры по профилактике правонарушений и преступлений совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь оказывает негативное влияние на соблюдение правопорядка. С начала текущего года в состоянии алкогольного опьянения совершено каждое 3 преступление.

С приходом лета на территории Хабаровского края активизировалась продажа слабоалкогольных спиртных напитков, в том числе пива, в киосках и нестационарных торговых объектах.

Только при проведении последнего рейда в п. Березовка сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю изъяли более 500 литров алкогольной продукции на сумму около 45 000 рублей. В отношении хозяина торговой точки возбуждено административное производство, дело направлено в суд.

По решению суда алкогольная продукция подлежит конфискации и уничтожению, после чего изъятый товар вывозится на полигон твердо-бытовых отходов и утилизируется бульдозером.

Кроме того, сотрудники полиции, совместно с представителями молодежных организаций, регулярно пресекают факты продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Так, в Центральном округе краевого центра, пресечен факт такой продажи. Продавец магазина реализовал слабоалкогольный напиток лицу не достигшему 18-летнего возраста. В данном случае к административной ответственности привлечен как недобросовестный продавец, так и директор магазина.

Инициатива сотрудников полиции об ограничительных мерах по продаже алкогольной продукции позволит сократить уровень преступлений и правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения.


27.mvd.ru
 

09.07.2015