Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Louis Roederer покупает виноградники в Великобритании?

Ведущий производитель шампанских вин, компания Louis Roederer, якобы выступила с предложением о приобретении виноградников в Великобритании.

«Louis Roederer рассматривает варианты приобретения земель в Южной Англии, но пока владельцы виноградников готовы лишь сдавать свои участки в аренду» — сказал источник Decanter.com

Неудивительно, что виноградари в Великобритании не очень хотят продавать землю, особенно сейчас, на фоне растущего международного признания английских игристых вин.

В 2007 году сотрудник производителя шампанского Duval LeRoy пытался приобрести землю в Великобритании, но переговоры с владельцами провалились.

Жан Батист Лекайон, шеф-де-кав дома Louis Roederer, до сих пор ни опроверг, ни прокомментировал информацию о планах приобретения земель в Великобритании.

В сентябре 2014 года компания заявляла во французский прессе о намерениях расширения за счет приобретений виноградников за пределами Франции.

Кроме шампанского, Louis Roederer производит игристые вина на Roederer Estate в долине Андерсона в Калифорнии и тихие вина на своем винном заводе Ramos Pinto в Португалии.

Louis Roederer не покупала земель за пределами Шампани с 2007 года, когда она приобрела Château Pichon Longueville Comtesse de Lalande во французском винном регионе Бордо.


wine-mag.ru
 

08.07.2015