Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
За полгода в бюджет Владимирской области снизилось поступление акцизов от алкогольной продукции

Бюджет Владимирской области пополнился с начала 2015 года на 22 млрд. рублей.

Об том вчера сообщил первый заместитель губернатора 33-го региона, директор департамента финансов, бюджетной и налоговой политики Вячеслав Кузин.

Поступившая в доходную часть бюджета сумма – это 50,1% к общегодовому плану и 109, 4 % к соответствующему периоду 2014 года. «Эти показатели говорят о том, что в целом ситуация с исполнением бюджета в регионе стабильная, а значит структура экономики и состояние ее реального сектора имеет позитивный характер», - подчеркнул Вячеслав Кузин.

Значительную часть суммы, а именно 16 млрд. рублей удалось получить за счёт налоговых поступлений и штрафов. Налог на прибыль предприятий составил 5,3 млрд. рублей. По налогу на доходы физических лиц получено 5,5 млрд. рублей.
Доходы дорожного фонда составили 1 млрд. 650 млн рублей.

Как отметил Вячеслав Кузин, снизилось поступление акцизов от алкогольной продукции – получено 196 млн рублей – это 49% к уровню I полугодия 2014 года. Это связано с тем, что на территории 33-го региона стался только один крупный плательщик этого налога – владимирский ликёро-водочный завод.


vlad.aif.ru
 

08.07.2015