Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Прокуратура: таможенник незаконно приобретал вино у томской фирмы

Сотрудник томской таможни подозревается в том, что незаконно приобретал вино у одной из томских фирм, находясь в это время при исполнении обязанностей, сообщила в среду пресс-служба томской транспортной прокуратуры.

"Проведенной прокуратурой в 2015 году проверкой выявлено, что <…> и.о. начальника томского таможенного поста Томской таможни, находясь на рабочем месте, при исполнении служебных обязанностей неоднократно приобретал в 2015 году у юрисконсульта ООО "Кахети" вино", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, один ящик вина был приобретен подозреваемым 20 февраля 2015 года и два ящика - 6 марта 2015 года. "Данную алкогольную продукцию должностное лицо приобретало в отсутствие платежных документов, кассовых чеков на приобретение указанного вина, что ставит под сомнение факт покупки им указанной продукции", - отмечается в сообщении.
Уточняется, что сотрудник таможни действовал в нарушение федеральных законов "О службе в таможенных органах РФ" и "О государственной гражданской службе РФ".

Пресс-служба прокуратуры добавляет, что согласно ответу из Томской таможни, "ответственное должностное лицо будет привлечено к дисциплинарной ответственности по выходу из отпуска".


riatomsk.ru
 

08.07.2015