Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Новое приложение подскажет, сколько алкоголя Вы выпили

Сингапурские врачи разработали мобильное приложение, которое помогает считать количество выпитого алкоголя. Когда Вы достигаете своего дневного/недельного/месячного лимита, приложение предупреждает, что больше Вам пить не рекомендуется.

Приложение Alcohol Tracker, что интересно, вовсе не говорит, что нужно полностью отказаться от алкоголя. Оно просто предлагает отслеживать количество выпитого алкоголя, что поможет сохранить здоровье. Приложение также предложит Вам опросник, который может помочь оценить, как выпитое спиртное отразилось на Вашем здоровье. Разработчики приложения также включили туда номер телефона, по которому можно позвонить, если Вы вдруг выпьете слишком много.

Похожее приложение, кстати, предлагает также NHS Choices: оно называется Change4Life drink tracker и работает примерно так же, как Alcohol Tracker. Оба приложения можно скачать для телефонов, работающих как на Android, так и на iOS.

Напомним, что, согласно западным нормативам, женщинам можно пить не более 2-3 единиц алкоголя в день (это около 175 миллилитров вина), а мужчинам – не более 3-4.


med.news.am
 

08.07.2015