Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
А.Аксаков не исключает введение запрета на промоакции с алкоголем в торговых сетях

Председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков поддерживает инициативу Мособлдумы запретить в торговых сетях рекламные акции, стимулирующие продажи алкоголя. Об этом парламентарий сообщил агентству «Москва».

«Все, что направлено на ограничение употребления алкоголя, мною лично поддерживается. Поэтому я готов поддержать эту инициативу, тем более у нас некоторые злоупотребляют возможностью попробовать алкоголь», - сказал он.

По мнению депутата, запрет на промоакции с привлечением алкоголя не скажется на продаже спиртосодержащих напитков. «Такие акции не способствуют большому продвижению алкогольной продукции», - пояснил Аксаков.

Ранее председатель комитета Мособлдумы по делам молодежи, спорта и туризма Андрей Голубев сообщил, что региональный парламент планирует внести поправки в федеральное законодательство с целью введения запрета на проведение внутри торговых сетей акций, стимулирующих продажи алкоголя. По его словам, соответствующий законопроект может быть внесен в Госдуму в осеннюю сессию.

regions.ru
 

08.07.2015