Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Минск. В Вилейском районе задержана крупная партия нелегального спирта

На территории Вилейского района проведено специальное мероприятие "Фильтр".

Как сообщает УВД Минского облисполкома, сотрудники районной Госавтоинспекции останавливали и проверяли практически все проезжающие по автодороге Минск — Молодечно — Нарочь автомобили. Проверялось как физическое состояние водителей, так и наличие водительских и регистрационных документов и сопроводительных документов на грузы.

В результате всего за 3 часа было выявлено восемь нарушений Правил дорожного движения. Наиболее крупным выявленным нарушением стало задержание автомашины Volkswagen LT46, за рулем которого находился 39-летний житель Молодечненского района. В фургоне находились бутылки со спиртом, общим объемом 4.615 литров на сумму 260 млн. рублей. Мужчина не смог предоставить документов на перевозимый груз.

На данный момент дело передано для разбирательств в налоговую инспекцию, а весь спирт конфискован. Сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению источников поступления задержанной партии нелегального спирта и путей его дальнейшего распространения.

belapan.com
 

08.07.2015