Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Вячеслав Таболин: «Пивоварни мощностью до 20 тыс. литров должны регулироваться на основе патентной системы»

Портал Profibeer побеседовал с генеральным директором пивоварни «Эксклюзив» Вячеславом Таболиным о целесообразности дифференциации акциза по мощности пивоварни.

– Дифференциация акциза по мощности предприятия, на мой взгляд, наиболее разумная инициатива, которая могла бы быть принята в отношении российского пивоварения. При выстраивании системы регулирования отрасли, в первую очередь, нужно опираться на международный опыт. Помимо этого, целесообразно будет ввести регулирование пивоварен мощностью до 20 тысяч литров на основе патентной системы. Это в значительной степен и упросить систему контроля над оборотом алкоголя, и повысит собираемость налогов.

– Хотелось бы еще затронуть вопрос организации кадровой работы на пивоварнях, которые располагаются на периферии. Законодательные нововведения, в частности ЕГАИС, вынуждают пивоваров искать квалифицированных специалистов, которые могли бы обеспечить работу данной системы, но где же находить их в небольших городах и поселках – не ясно. Можно с уверенностью сказать, что, чем сильнее будет ужесточаться регулирование, тем меньше у пивоваров будет времени заниматься процессом производства.

profibeer.ru
 

08.07.2015