Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Мособлдума предложит запретить акции по стимулированию продажи алкоголя внутри торговых сетей

Мособлдума планирует внести поправки в федеральное законодательство с целью введения запрета на проведение внутри торговых сетей акций, стимулирующих продажи алкоголя. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета регионального парламента по делам молодежи, спорта и туризма Андрей Голубев.

«От того, что проводятся эти акции, очень тонкими, опытными маркетологами, особенно в крупных торговых сетях, они стимулируют к потреблению и стимулируют, чтобы расширялся круг потребителей, в том числе и алкоголя, и других продуктов, которые смогут принести вред здоровью, табачных изделий. То, что касается запрета именно вот этих рекламных акций. Обсуждался такой вопрос. Есть у нас законодательное запрещение вообще рекламы алкоголя и по телевизору, и в СМИ. Разумеется, внутри вот этих торговых сетей мы тоже думаем, как проработать поправки в закон - законодательство все-таки должно быть федеральным - о том, чтобы такие акции по стимулирования продаж алкоголя ограничить и, возможно, запретить совсем», - сказал А.Голубев.

По его словам, в осеннюю сессию Мособлдума планирует провести работу над поправками в федеральное законодательство и внести их на рассмотрение в Федеральное собрание. «Я думаю, что уже в осеннюю сессию мы такой законопроект внесем. У нас региональный парламент имеет право с законодательной инициативой по выходу на Федеральное собрание с тем, чтобы внести изменения в федеральный закон. Будем вносить изменения в федеральный закон от лица Мособлдумы», - сказал депутат.
 
mskagency.ru
08.07.2015