Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Министр сельского хозяйства Грузии посещает Армению

Накануне, 6 июня, в Армению с двухдневным рабочим визитом прибыл министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия. В рамках визита с целью обмена опытом министр сельского хозяйства Грузии в сопровождении своего армянского коллеги Серго Карапетяна посетил ряд действующих в Армении хозяйств, оснащенных новейшими технологиями.

В частности, главы сельскохозяйственных ведомств двух стран посетили накануне «Арататский продовольственный комбинат» и компанию Golden Grape ArmАs. Министры посетили цеха «Араратского продовольственного комбината» по производству натуральных соков, чая, варений и консервов, ознакомились с технологиями, в частности, с работой шведской производственной линии, а также посетили лаборатории комбината.
Директор комбината Ерванд Тарвердян заверил, что лаборатория комбината – самая крупная в регионе, она оснащена современным оборудованием, что позволяет полноценно контролировать качество продукции. Затем министры двух республик направились в компанию Golden Grape ArmАs. Серго Карапетян и Отар Данелия посетили виноградные сады, винно-коньячный завод, оснащенный новейшим итальянским оборудованием. На заводе производятся красные, белые и розовые вина «ArmAs». Продукция реализуется не только на внутреннем рынке, но также и экспортируется.

По словам министра Серго Карапетяна, грузинские коллеги в особенности заинтересованы в изучении опыта Армении в развитии производства консервов, рыбоводческих хозяйств и животноводческих ферм. «Как соседние страны, мы многому можем научиться друг у друга, и этот визит важен с точки зрения обмена опытом и сближения партнерских отношений», - отметил армянский министр. По словам Карапетяна, предусмотрен также его ответный визит в Грузию.

Министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия выразил удовлетворение в связи с высоким уровнем сельскохозяйственной сферы в Армении. «Это мой первый официальный визит в Армению. Я очень рад побывать в вашей стране. Должен отметить, что очень впечатлен тем, насколько развита в вашей стране сельскохозяйственная сфера. Уверен, что во многих вопросах мы можем помочь и содействовать друг другу, обмениваться опытом», - отметил грузинский министр. Данелия выразил уверенность, что у Армении и Грузии есть большой экспортный потенциал, который необходимо использовать.

Сегодня министры сельского хозяйства Армении и Грузии посетили одно из рыбоводческих хозяйств в Араратской области, тепловые хозяйства компании «Спайка», затем направились в животноводческий комплекс Джермука.


armtoday.info
 

07.07.2015