Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Самаре полицейские изъяли из незаконного оборота около 600 литров алкогольной продукции

Сотрудники Управления МВД России по г. Самаре продолжают активную борьбу с нарушителями законодательства Российской Федерации в сфере оборота этилового спирта алкогольной и спиртосодержащей продукции. Сотрудники отделения исполнения административного законодательства в одной из секций реализации продовольственных товаров крупного торгового комплекса, расположенного в Советском районе областного центра, выявили факт реализации крепких алкогольных напитков без специального разрешения (лицензии).

В ходе дальнейшей проверки сотрудниками полиции установлено, что индивидуальный предприниматель осуществляет хранение указанной продукции в автомобиле на территории, прилегающей к торговому комплексу. Заместитель начальника полиции Управления МВД России по г.Самаре полковник полиции Игорь Сизоков встретился с продавцом торговой секции, а также с администратором торгового комплекса. Полковник полиции довел до них информацию о том как подобные нарушения негативно влияют на спокойствие местных жителей, а также отрицательно отражаются на оперативной обстановке в городе и области в целом.

Из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли 594 литра крепких алкогольных напитков на сумму 212 000 рублей. Собранные полицейскими материалы проверки будут направлены в суд для рассмотрения по существу. За нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство.




Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области
 

07.07.2015