Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Американская некоммерческая организация Tax Foundation опубликовала данные об акцизах на пиво 1 января 2015 года



Американская некоммерческая организация Tax Foundation изучает федеральные, штатовские и местные налоги, включая и на алкоголь, с 1937 года и периодически публикует эти данные в виде карт и графиков. Одна из ее последних публикаций была посвящена федеральным и штатовским акцизам на пиво 1 января 2015 года.

С пивом ситуация аналогичная, когда каждый отдельный штат наделен правом самостоятельно устанавливать акцизы на пиво в своем штате. И разница от штата к штату довольно значительная. Например, самый низкий пивной акциз в штате Вайоминг - $0.02 за галлон или $0.005 за литр - полцента! Самый большой - в Теннесси - $1.29 за галлон или $0.34 за литр. Разбивка по штатам и их место в списке по возрастающей даны ниже на схеме.

Приведенные на карте значения относятся к продажам пива off-premise, т.е. в магазинах "на вынос". Это не относится к торговле пивом в барах, ресторанах, ночных клубах, на спортивных соревнованиях и т.д. Принята средняя крепость пива в 4.7% по объему и в таре на 12 унций или 360 мл (самая распространенная пивная тара в США. Она может быть стеклянной или из пищевой жести).

Теперь федеральные пивные акцизы. Федеральный акциз для всех штатов принят на уровне $18 за пивную бочку. Американская пивная бочка равна 31 галлону, таким образом федеральный пивной налог составляет $0.58 за галлон или $0.15 за литр или $0.05 за баночку в 12 унций (360 мл) напитка. Есть еще оговорка, что уменьшенный акциз в $7 за бочку применяется к первым 60 тыс бочек, если производитель в год выпускает не более 2 млн бочек. На бочки в количестве от 60 тыс и не более 2 млн акциз как обычно - $18.Таким образом, для примера, один литр пива в штате Колорадо (один из основных пивных штатов) будет иметь суммарный штатовский ($0.08 : 3.78 = $0.02) и федеральный акциз в размере: $0.02 + $0.15 = $0.17 - 17 центов.

Американский институт пива (The Beer Institute ) утверждает, что акциз - это наиболее дорогой "ингредиент" в пиве, который больше, чем труд и стоимость исходного сырья вместе взятые!

gradus-0.ru
 

07.07.2015