Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Международный конкурс винопродукции «Ялта. Золотой грифон-2015» начинает работу

7 июля в ГБУ РК ННИИВиВ «Магарач» открывается 35-й конкурс по счету международный винопродукции. Его второй организатор - Союз виноделов Крыма в нынешнем году отмечает 20-летие, так что праздник у виноделов двойной.

На этот раз наряду с крымскими винами и коньяками жюри будет оценивать продукцию других регионов России, а также Армении, Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Приднестровской Молдавской республики. Соревноваться в качестве будут также игристые, плодово-ягодные вина и крепкие напитки.

Программа конкурса традиционная, и включает в себя «круглый стол» по проблемам виноделия, поездки на лучшие винодельческие предприятия Крыма, награждения признанных мастеров золотой медалью князя Льва Голицына, открытые дегустации с обсуждением качества напитков.

Главная интрига «Золотого грифона-2015» - заключена в конкурсе коньяков, ведь впервые за два десятилетия в нем участвует такой сильный игрок на рынке винопродукции, как Армения. Впервые в Крыму представляют свою продукцию также алтайские виноделы. Нескольким составам жюри предстоит оценить образцы напитков 45 предприятий. А потом лучшую продукцию подвергнут анализам в лабораториях «Магарача». Кто заинтересован в контакте с учеными – получит консультацию. Так что, польза от «Золотого грифона» обоюдная.


3654.ru
 

07.07.2015