Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Carlsberg пока не удается увеличить долю во вьетнамской компании Habeco

Hanoi Beer, Alcohol and Beverage JSC (Habeco), по-видимому, не собирается пока позволять концерну Carlsberg увеличить пакет акций во вьетнамской компании.

В 2012 г. Habeco объявила о намерении созвать внеочередное собрание акционеров, которые должны были одобрить увеличение доли Carlsberg в Habeco с 17,23 до 30,23%, однако, собрание в тот раз было отменено и с тех пор так и не было созвано.

Согласно соглашению 2012 г., компания Carlsberg приобрела 30,134 млн. акций Habeco по цене 50,015 вьетнамских донгов. В то время Habeco оценивалась в 1,507 триллиона донгов (72,4 млн. долларов США). Датский пивоваренный гигант является стратегическим инвестором второй по величине пивоваренной компании Вьетнама с 2008 г.

Между тем, глава Habeco Нгуен Хонг Лин отрицает наличие каких-либо разногласий между партнерами. Г-н Лин заявил в недавнем интервью о том, что «партнерство между Habeco и Carlsberg все еще находится в силе, и Carlsberg принадлежит прежняя доля акций».

Контрольный пакет акций Habeco (81,8%) принадлежит государству, Carlsberg владеет долей в чуть более 17%, а оставшиеся 0,72% принадлежат более чем 700 акционерам.

DEALSTREETASIA
 

07.07.2015