Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Роспотребнадзор предостерегает пензенцев от порошкообразного алкоголя

Управление Роспотребнадзора по Пензенской области предупреждает население о вреде так называемого порошкообразного алкоголя, предложения о продаже которого, ориентированные на отечественного покупателя, появились в интернете.

Порошкообразный алкоголь представляет собой спиртосодержащий порошок, содержащий до 60 процентов этилового спирта в соединении с крахмалом. При разведении его водой получается спиртосодержащий напиток, который предназначен для имитации как крепкого алкоголя (водка, ром), так и для слабоалкогольных коктейлей.

Высокая концентрация этанола может воздействовать на
слизистые оболочки носа и рта, что может привести к быстрому сильному опьянению, ожогу слизистых и интоксикации организма.

Исследования безопасности воздействия порошкообразного алкоголя на организм человека в Российской Федерации не проводилось.

Порошкообразный алкоголь, производящийся под брендом «Palcohol» в США, в стране производства легально продается лишь в нескольких штатах и не имеет разрешения для реализации в странах Евросоюза.

В связи с этим Роспотребнадзор просит пензенцев не покупать непроверенных товаров по Интернету – для их же безопасности.

penza.aif.ru
 

07.07.2015